Дети наше будущее страны!

14 марта празднуется день православной книги!

13.03.2020г в ГАУСО РЦ «Шиванда» в рамках сотрудничества с Русской Православной Церковью, для ребят 294 смены, была проведена тематическая беседа, посвященная дню Православной книги. Интересную и познавательную беседу провел настоятель храма прп. Амвросия Оптинского пгт. Первомайский иерей Лев Клюев. Ребята со вниманием слушали о.Льва и активно участвовали в беседе. Напомним, что в ГАУСО РЦ «Шиванда» приезжают ребята со всего Забайкальского края.

Во второй части мероприятия совместно с сотрудниками центра, была проведена тематическая беседа, с просмотром видео материала посвященная памяти подвига 6 роты ВДВ.

Бой у высоты́ 776 — эпизод (бой) Второй чеченской войны, в ходе которого 29 февраля — 1 марта 2000 года 6-я рота 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Псковской) под командованием гвардии подполковника М. Н. Евтюхина вступила в бой со значительно превосходящим по численности отрядом чеченских и арабских боевиков, руководимых Хаттабом, под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт — Сельментаузен, на высоте 776.

Мероприятие провели воспитатели центра, Веслополов Игорь Геннадьевич, Денисова Марина Васильевна, Глебушкина Алена Сергеевна, священник Лев Клюев.